Null Allemagne MEISSEN

Allemagne MEISSEN Plat ovale à bords contourné avec côtes torses en porcelaine, à décor polychrome au centre d’un large bouquet de pivoine, tulipe et renoncules. Sur l’aile et la chute, quatre bouquets fleuris. Filet or sur le bord. Marqué en bleu. XVIIIème siècle Longueur : 40 cm Etat : usure d’or

355