LA DÉCORATION PICTURALE AU XXe SIÈCLE

LA DÉCORATION PICTURALE AU XXe SIÈCLE Portfolio incomplet, 58 planches couleurs sur 60 (manque les 3 et 12) Réalisations de Auburtin, Bastien-Lepage, Paul Jouve, Jobbé-Duval, Cruveilhier, Moreau-Néret, Picard, Rudnicki, ... Librairie centrale d’architecture, Paris, vers 1905 Jaunissements, déchirures, mouillures, usures 45 x 32,5 cm

58