"Hermès assis ou Hermès au repos" en métal patio, signé et daté "Napoli 1944". La sculpture originale a été trouvée à la Villa del Papyrus à Herculanum en 1758. Base en bois à l'arrière. Dimensions : 24 x 13 x 19 cm

1236