Null XVIIIe siècle École de la vice-royauté
 "Archange Saint Michel".
 Sculptu…

XVIIIe siècle École de la vice-royauté "Archange Saint Michel". Sculpture en bois sculpté, polychrome, doré et étuvé. Il se tient sur un groupe de nuages avec des chérubins, symbolisant le fait qu'il est le prince des anges et l'envoyé de Dieu. Dimensions : 96 x 30 x 32 cm

1224