Bureau cylindrique Biedermeier en acajou et palme d'acajou, ouvrant à une série de tiroirs et compartiments en érable rouge, avec couvercle amovible (cuir cassé), sur trois longs tiroirs à décor géométrique. Disparu Allemagne, seconde moitié du XIXe siècle Dimensions : 123 x 55 x 110 cm

1083