Joseph Germain DUTALIS (1780-1852) - Orfèvrerie
Paire de flambeaux en argent massif de style Empire supporté par un piedouche et un fut en colonne à base lotiforme et binet à doucine. Hauteur 27,5 cm. Poinçon belge de période hollandaise (1814-1831) et D dans un coeur pour Dutalis.
34