Broche et boucles d'oreilles courtes avec un motif "bouquet floral" en émail polychrome, pierres précieuses de couleur et strass. 1940s. La broche présente un motif de bouquet en émail de couleurs vives et est sertie en or jaune 18 carats. Les boucles d'oreilles suivent le même motif et se ferment à l'aide d'un clip.

2146