Pendentif plaque en diamant ancien et taille ancienne d'environ 2,40 ct au total sur une chaîne en platine. Le pendentif présente un diamant central d'environ 0,50 ct dans une monture en platine, et la chaîne est sertie de diamants taille brillant en chaton.
2059