Collier avec des diamants taillés à l'ancienne d'environ 11,00 ct au total et des perles d'environ 8,31 mm - 4,37 mm dans une monture en or jaune 18 carats. Fin du 19e siècle. Motif central avec motif floral détachable, perle centrale d'environ 8,31 mm et pétales avec diamants, serti de perles. Avec un collier enrichi de diamants de taille décroissante, taillés à l'ancienne, sertis dans des griffes et six pendentifs pampillés de diamants et de perles.

2014