Null Deux éventails, Europe, vers 1890-1900

Deux éventails, Europe, vers 1890-1900 *Le premier, la feuille en velours peinte de fleurs. Signé "Sabine". Monture en bois découpé, estampé, argenté et coloré à décor de fleurs/ Bélière et gland de passementerie. H.t. 35 cm (usures, taches) *Le second, la feuille en satin peint de roses. Doublure de soie. Monture en os repercé, gravé à décor de fleurs stylisées. Bélière. H.t. 33 cm (usures)

140 .bis