Null Deux éventails, Europe, vers 1880-1900

Deux éventails, Europe, vers 1880-1900 *Le premier, la feuille en soie moirée bleue, doublée de soie couleur crème. Monture en os repercé d'un effet de treillage, et gravé de fleurs. H.t. 24,5 cm (usures, taches) *Le second, de type brisé en os peint dans le goût du XVIIIe siècle d'une réunion dans un jardin. le revers illustré d'un paysage. H.t. 17,5 cm (usures, ruban à remplacer)

115 .bis