Null Lampe à huile en métal argenté et repoussé, 19e siècle, h 35 cm
Base circu…

Lampe à huile en métal argenté et repoussé, 19e siècle, h 35 cm Base circulaire à décor perlé sur le pourtour, fût cannelé supportant un bassin à huile à trois becs avec le même décor que la base, couvercle avec prise en forme d'urne. Complète avec un abat-jour en éventail de forme rectangulaire en tissu vert.

988