Reliquaire porte-photo circulaire en or jaune 18K, monté en pendentif à décor ciselé de fleurs, feuillage et cartouche sur fond guilloché. Fin XIXe, début XXe. Poids: 1,7 g. Diam. 1,8 cm.
801