Étui à cigarettes en argent 2nd titre 800‰, laqué noir et doré. Muni de deux charnières, l’une pour le couvercle l’autre pour la boîte. L’intérieur comprenant deux bandeaux ajourés pour maintenir les cigarettes dans les compartiments. Travail français, vers 1930. Accidents et manques. Dim. 8,50 x 9 x 2 cm Poids brut 151,80 g

339