MELLERIO dits MELLER - Bague en or jaune 18K 750‰, ornée en son centre d’un rubis (traité) de forme ovale dans un entourage de diamants de taille brillant. Signée et numérotée 41369B. Traces d’usage. Tour de doigt 51 Poids brut 3,90 g Certificat du LFG N° 407117, le 25/01/2024 Objet : Bague - Identification : Rubis (Corindon Naturel) - Traitement : TE2 - Résidus faible dans les fissures à cause du traitement thermique en présence de fondant - Origine géographique : Thaïlande - Forme/Taille : Ovale/Brillant à degrés - Dim. 8.7 x 6.5 x 4.1 mm env. - Masse : 3,91 g - Opacité : Transparente - Commentaire(s) : Pierre examinée sertie

138