Broche en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, en forme de libellule les ailes déployées, serties de diamants de taille ancienne, les yeux en pierre rouge. Travail vers 1900. Système à vis, démontable. Traces d’usage. Dim. 5,30 x 5,70 cm Poids brut 17,20 g
91