Oswaldo GUAYASAMIN (1919-1999) Bague jonc plat en or jaune 18K 750‰, décorée d’un motif rectangulaire serti de trois émeraudes (traitées) calibrées. Signée dans l’anneau. Traces d’usage et pierres égrisées. Tour de doigt 53 Poids brut 8,50 g
55