Sautoir en or deux tons 18K 750‰, maille forçat ronde, scandé de diamants de taille ancienne et de perles de culture. Fermoir mousqueton et anneau ressort. Travail français, vers 1900. Traces d’usage et trois pierres blanches. L. 170 cm Poids brut 28,20 g

49