Chevalière en or deux tons 18K 750‰, bordée de deux bandeaux, sertie d’un diamant demi-taille pesant environ 0,40 carat dans un serti à grains. Travail français, vers 1930 par l’atelier HARDELLET frères. Traces d’usage. Tour de doigt 58 Poids brut 10,30 g

36