Pendentif en or jaune 18K 750‰ et acier, enchâssant une pièce de 10 dollars canadien à l’effigie d’Élisabeth II, datée 1986. Avec sa chaîne en or jaune 18K 750‰, maille gourmette. Traces d’usage. L. de la chaîne 50 cm Poids brut 29,30 g

31