JAEGER LECOULTRE ATMOS Pendule atmosphérique en métal doré et laiton. Boîte: rectangulaire, vitrée sur cinq faces. Cadran: disque blanc, index chiffres arabes et épi appliqués, aiguilles dauphine, noircies aux extrémités, mouvement apparent au centre. Mouvement: perpétuel, fonctionne sur les différences de pression atmosphériques. Levier de blocage pour le balancier. Signée et numérotée 345815. Hauteur: 22cm, largeur: 18cm, profondeur: 13,5cm
392