Null OMEGA
SEAMASTER BULLHEAD «RIO 2016»
SERIE LIMITEE A 316 EX.
Montre bracelet…

OMEGA SEAMASTER BULLHEAD «RIO 2016» SERIE LIMITEE A 316 EX. Montre bracelet en acier sur cuir avec chronographe. Boîtier: en forme de «tête de taureau» en acier brossé, chanfreins polis, couronne et fond vissés, couronne et poussoirs à midi, couronne à 6h pour le rehaut tournant, graduation aux couleurs des 5 anneaux olympiques, fond du boîtier guilloché et gravé «Rio 2016». Cadran: blanc, totalisateur des 30 minutes du chrono à midi et petite seconde à 6h, guichet dateur. Mouvement: automatique co-axial, certifié chronomètre, N°78’901’190. Bracelet: d’origine en cuir bleu perforé, surpiqures aux couleurs des anneaux des JO, boucle déployante en acier, signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 254/316. Diam.: 43mm Montre neuve, stickée. Modèle de la collection Heritage en hommage aux JO de Rio en 2016, qui inscrit Omega comme étant le chronométreur officiel de la quasi-totalité des éditions des Jeux Olympiques depuis 1932.

378