Null ϖVACHERON & CONSTANTIN
CIRCA 1917
Descrizione

ϖVACHERON & CONSTANTIN CIRCA 1917 Montre de poche plate en or jaune 18K (750) avec répétitions minutes. Boîtier: plat, revers monogrammé, cuvette en or jaune gravée: «Ray E. Frazier, from his wife, Henrietta Ellet Frazier, on their 14th wedding anniversary, 17 juin 1917, El Dorado, Kansas». Glissière coulissante sur la carrure pour activer la sonnerie. Cadran: doré (repeint), index chiffres Breguet (relumés) et chemin de fer peints, petite seconde. Mouvement: mécanique, échappement à ancre, balancier bimétallique compensé, deux marteaux sur gong Signé et numéroté 375’091. Cadran, boîtier, cuvette et mouvement signés. Numérotée 230’882. Diam.: 46mm Poids brut: 66,10g Avec: un porte montre en argent ciselé, décor d’émail bleu translucide sur fond guilloché, décor de roses peintes aux quatre angles, intérieur doré, daté du 17 juin 1919 (poids brut: 164,78 g)

342

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati