Bracelet articulé dessinant un serpent en or 18K (750), les écailles émaillées noir et blanc, la tête et les yeux agrémentés de diamants ronds 8/8. Travail français des années 1980. Longueur: 40cm environ. Poids brut: 61,3g (égrisures) A 1980 french enameld snake bracelet
218