VAN CLEEF & ARPELS Broche-clip en or 18K (750) représentant un oiseau chantant, l’oeil serti d’un saphir entouré de diamants ronds de taille brillant sur platine, le corps agrémenté de turquoises cabochons. Monogrammé et numéroté. Travail français des années 1960. Hauteur: 3,5cm environ. Poids brut: 16,1g A Van Cleef & Arpels bird brooch
166