CARTIER (par André Vassort) Bracelet articulé de maillons aymétriques en or 18K (750), chacun agrémenté d’une ligne de 4 saphirs calibrés. Signé et numéroté. Travail français des années 1945. Conservé dans son écrin. Dimensions: 19,4x1,9cm environ. Poids brut: 112,5g Le bracelet accompagné d’un rapport d’expertise IAJA, Olivier Bachet (2024) attestant: travail des années 1945 A 1945 Cartier sapphires bracelet
147