Null CHINE.

CHINE. Boite rectangulaire en bois sculpté à décor sur quatre faces de fleurs et feuillages sur fond de croisillons fleuris.Le couvercle orné en haut relief de dragons, d’un phénix et d’une carpe sur fond guilloché. Travail de la fin du XIXème siècle ou du début du XXème siècle. 35 cm x 15 cm x 12 cm.

396