Porte-monnaie à trois compartiments en cuir et tissu, les deux plats à bords contournés en argent et vermeil, à décor gravé d’agrafes, fleurs et feuillages. L’un des centres comporte un chiffre.Travail d’époque Napoléon III. 7,7 x 5,2 cm - Poids brut : 32,10 g.
267