QUATRE PIÈCES CHINOISES En ivoire sculpté, décor polychrome "figures féminines" et "arbres et oiseaux", calligraphie. 20ème siècle (années 40). Signes d'utilisation.
Poids approximatif : 60 g.
Dim. : 7,1 et 7,2 cm.