DONNEAUD Jacques "Jument et son poulain"
Techniques mixtes sur toile,
Peinture …

DONNEAUD Jacques

"Jument et son poulain" Techniques mixtes sur toile, Peinture acrylique, collages de papiers journaux, encre. 80 x 100 x 1 cm signée sur le devant et au dos de l'oeuvre. Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France. L’artiste est référencé dans la 23e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2024. https://donneaud.dictionnairedesartistescotes.com

69

DONNEAUD Jacques