English 9K Gold & Citrine Fox Head Horseshoe Cufflinks

Une belle paire de boutons de manchette en or jaune 9 carats, dont les faces représentent des têtes de renard entourées de fers à cheval. Les renards ont des yeux en citrine. Tous les éléments sont très joliment détaillés. Les dos sont estampillés de poinçons en or 9 carats, de la marque du fabricant Cropp & Farr et de la date de 1966. Origine : Angleterre, 1966 Angleterre, 1966 Condition : excellente Dimensions : faces, 5/8" x 9/16" Poids : 9.6 grammes

117