Le Corbusier
LC4 Chaise longue Largeur cm 160 Profondeur cm 56 Hauteur cm 69 Chaise longue modèle LC4, structure en métal chromé et revêtement en peau de poney. Dessinée par Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand pour Cassina en 1965. Numérotée et signée dans la gravure.