( d'aprés ) DUFY Raoul (1877-1953)
Lithographie " JEUNE FILLE A LA PARAPLUIE VERTE " D'après l'œuvre de l'artiste. Lithographie originale en couleurs a été exécutée par Daniel Jacomet exemplaire sur vélin d'arches pur fil en 1960.. Format :38x28cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
38