French bureau plate with Chesterfield armchair XX secolo

En bois d'ébène pourpre. Plateau en cuir couleur tabac en état moyen en trois segments. Pieds sabres, poignées et ferrures en bronze doré d'époque. Le fauteuil (reproduction des années 1970) en cuir vert anglais en bon état : *** passable, restaurations antérieures. Hauteur x largeur x profondeur du bureau : 80 x 128 x 60 cm.

99