Itlaian table - writing desk inlaid in mother-of-pearl and fruitwood - Italy XVIII secolo
Cette table-bureau finement incrustée dissimule des compartiments et des secrets dans la région du Piémont. Au centre du plateau se trouve une incrustation représentant une figure orientale, selon la mode de l'époque.Évaluation de l'état de l'objet : **** bon, nécessite une restauration mineure. Hauteur x Largeur x Profondeur 34 x 80 x 37 cm.
10