FERNANDEZ ARMAN (1928-2005) La fiancée de Casals, 1988. Epreuve en bronze à patine brune Epreuve d'artiste d'une édition de huit exemplaires numéro-tés. Signée et justifiée sur la terrasse et du fondeur "bocquel" H : 132 cm. ; L : 60 cm. ; P : 48 cm.
204