D'APRES FRANÇOIS POMPON (1855-1933) Petit grand Duc Epreuve en bronze à patine noire H : 31 cm. Fonte pos-thume Porte la signature de l'artiste, les cachets du fondeur "C.Valsuani - Cire Per-due" et "Reproduction 2006" Numéroté 7/25 Ce lot est vendu avec son certificat de fonte. PROVENANCE : Acquis directe-ment chez Valsuani Fondeur, vers 2006
198
D'APRES FRANÇOIS POMPON (1855-1933)