(ERRATUM) René LALIQUE (1860-1945). Deux carreaux en verre blanc moulé et pressé sur fond de feuilles d'argent( 14x11 cm). NON signé. Modèle crée le 28 septembre 1928 pour le "côte d'Azur, pullman express" de la compagnie des wagons-lits. Bibliographie: F. MARCILHAC, René LALIQUE, Paris, 2004, p. 867-868 Accidents.

332