Anders OSTERLIND (1887-1960). Paysage normand (Radon, Orne), Huile sur toile, signée en bas à droite, située et datée 1929 au dos. 60 x 73 cm. Cette oeuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous la référence "AND 1761" consultable en ligne. Nous remercions Madame Bénédixte du Chaffaut, présidente de l' "Association A. Osterlind" de nous l'avoir signalé.
90