Paul JOBERT (1863-1942). Fusilier marin en uniforme dans la rade de Toulon devant des navires militaires. Huile sur toile. Signée. 61 x 47 cm. Petites usures. Paul Jobert fut nommé peintre officiel de la marine en 1891.

72