Angel JOYARD (1806-1888) (Ecole lyonnaise du XIXe siècle). Scène mythologique : Ruth et Booz. Huile sur toile située à Rome en 1838 et signée A. JOYARD (pour Angel Joyard ? ). Dimensions : 127 x 101 cm . Accidents au cadre

38