ORIENTALISME. Marcel BLAIRAT (1849). Portrait de femme en pied devant la baie du Bosphore,"Sémiramis devant sa Babylone". Aquarelle signée en bas à droite. 48 x 31 cm. Petites traces d'humidité à droite.
3