Null CHAR René. [ENSEMBLE DE 2 VOLUMES AVEC ENVOI].

CHAR René LA BIBLIOTHÈQUE …

CHAR René. [ENSEMBLE DE 2 VOLUMES AVEC ENVOI]. CHAR René LA BIBLIOTHÈQUE EST EN FEU et autres poèmes. Paris, GLM, 1957 : in-12 (200 x 130 mm) de 49-[7] pp. — Broché, couverture rempliée. Édition en partie originale. Un des 55 exemplaires de tête numérotés sur Arches (n°9). Envoi autographe signé : “à Bernard Gheerbrant “Dans nos jardins se préparent des forêts.” J’ajoute : des vergers, cher ami, songeant à vos heureux travaux. René Char.“ On y joint : CHAR René. CHANSON DES ÉTAGES. Alès, Pab, 1955 : in-18 (80 x 80 mm) de [10] pp. — En feuilles, sous couverture imprimée à rabats. Édition originale. Tirage à 130 exemplaires, celui-ci un des 100 sur Rives (n°51), justifié par PAB. Envoi autographe signé : “à Bernard Gheerbrant en fidèle amitié René Char.“

92