CALDER (Alexander).

"Octopus, from Our Unfinished Revolution" (1976). Lithographie en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just 60/175 et signée au crayon, montée sous cadre argenté en bois. New York, Alba Editions ; Paris, Mourlot, 1976, dim. cadre : 103 x 83,5 cm ; sujet : 73,5 x 55,5 cm.

77

CALDER (Alexander).