[VOYAGES D'ARTISTES] Quatre ouvrages
Albert DÜRER

[VOYAGES D'ARTISTES]

Quatre ouvrages Albert DÜRER Journal de voyage aux Pays-Bas pendant les années 1520-1521 Paris, Editions Dédale, Maisonneuve et Larose, 1993 In-4° broché. 91 p. Imprimé en double colonage. Illustrations dans le texte. On joint: Cornelis Boschma et Jacques Perot Antoine-Ignace MELLING (1763-1831) artiste-voyageur Paris, Musée Carnavalet, 1991 In-4° reliure cartonnée sous jaquette illustrée. Nombreuses illustrations. On joint: Edouard MANET Lettres de jeunesse 1848-1849, voyage à Rio Paris, Louis Rouart et Fils, 1928 Plaquette de 60 p. On joint: Renée HAMON A Tahiti et aux îles Marquises, Gauguin, le solitaire du Pacifique 1939 In-8° broché.

232

[VOYAGES D'ARTISTES]