[ENFANTINA - ROJAN] Deux ouvrages
Daniel BOONE

[ENFANTINA - ROJAN]

Deux ouvrages Daniel BOONE Les aventures d'un chasseur américain parmi les peaux-rouges Lithographies en couleurs par Fedor Rojankovsky Paris, Domino Press, 1931 In folio. Demi reliure toile, plats en papier illustrés. Les lithographies de Rojan sont tirées par Mourlot. Bel état On joint: Louis BERTRAND Napoléon Images d'Albert Uriet Tours, Mame, 1949 In-4°, demi reliure toile. Nombreuses illustrations.

188

[ENFANTINA - ROJAN]