Null [SAINT-ELME (Ida de)]

[SAINT-ELME (Ida de)] La contemporaine en Égypte. Pour faire suite aux Souvenirs d'une femme, sur les principaux personnages de la République, du Consulat, etc Paris, Ladvocat, 1831; 6 vol. in-8; Demi reliure de basane blonde. Dos lisse, orné de fers et de fleurons dorés. "Quatre volumes sont consacrés à l'Égypte, les deux derniers à Malte et à l'Algérie nouvellement conquise." Bertier.

153