Null LA VARENDE (Jean, de)
Le Centaure de Dieu. Roman.
Paris. Editions Grasset, …

LA VARENDE (Jean, de) Le Centaure de Dieu. Roman. Paris. Editions Grasset, collection « Pour mon plaisir » , 1937. Edition originale. 1 des 220 exemplaires numérotés sur alfax Navarre, réservés à la sélection Lardanchet. In 8°. Demi reliure à coins de maroquin vert bronze. Dos légèrement bruni. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Reliure signée de Kauffmann. On joint : LA VARENCE (Jean, de) : La dernière fête. Roman. Paris. Flammarion, 1953. Broché. In 8°. Dos bruni. Edition originale. 1 des 210 exemplaires numérotés dur papier alfa, réservés à la Sélection Lardanchet.

14