VIOLON Mirecourt, étiquette de Blanchard Bridier, marchand de musique à Issoudun. Estampille au dos Nicolas BERTOLINI. Fond deux pièces. 4/4. Longueur caisse : 360 mm. Joint archet en pernambouc. L. : 745 mm. En étui. Usures et rayures.

411