A CLOCKWORK ORANGE (1971) - Hand-Numbered Limited Edition Variant Print by Oliver Barrett, 2019

A CLOCKWORK ORANGE (1971) - Édition limitée numérotée à la main d'Oliver Barrett, 2019 En 2019, Mondo a publié deux tirages de l'artiste Oliver Barrett en hommage à l'œuvre du célèbre réalisateur Stanley Kubrick. Cette sérigraphie Variant en édition orange pour A Clockwork Orange (1971) présente un angle troublant d'Alex (Malcolm McDowell), chef des Droogs sadiques, qui vous regarde fixement. Elle comporte également son masque phallique de Droog (qu'il ne porte pas dans le style habituel). Cet exemplaire est numéroté à la main 88/150. Informations complémentaires : Numéroté à la main #88/150 24" x 36" (61 x 91 cm) Presque Mint+ Artiste : Oliver Barrett 150 GBP - 300 GBP Statut de la TVA : M

82